.
.
.
.
.
.
.
.
.
0
Все статьи.
Офисный переезд Квартирный переезд

Уведомление о переезде организации — образец

При смене юридического и/или фактического адреса офиса необходимо уведомить сотрудников организации, а также контрагентов о предстоящем переезде в другое место. Первое регулируется требованиями Трудового кодекса Российской федерации. Второе, как правило, прописано в договоре, составленном в соответствии с нормами Гражданского кодекса.

Письмо-уведомление должно быть напечатано на официальном бланке организации и скреплено подписью руководителя. В случае отсутствия фирменного бланка допускается уведомить сотрудников и клиентов, составив письмо на белом листе бумаги. В этом случае подпись руководителя должна быть заверена печатью.

Письмо направляется адресату посредством Почты России. При срочном переезде допускается направить его копию факсом или по электронной почте с обязательной досылкой оригинала. Рекомендуется также удостовериться в получении письма по телефону с последующим составлением телефонограммы.

В письме необходимо указать:

1. Адресата.

2. Тему письма.

3. Информацию о смене юридического и/или фактического адреса в связи с переездом офиса.

4. Причину смены локации.

5. Регламент работы офиса на время переезда.

6. Заверение в исполнении обязательств или компенсации возможного ущерба.

7. Исполнителя письма.

Образец письма-уведомления о переезде офиса для сотрудников

Менеджеру по работе

с корпоративными клиентами

Петрову А. Ф.

Уведомление о смене фактического адреса ООО «ТрансИнвест»

Уважаемый Анатолий Филиппович!

Уведомляем Вас о том, что в соответствии с решением собрания учредителей (Протокол № 7 от 25.09.20119 г.) 28 октября 2019 г. ООО «ТрансИнвест» переезжает в новый офис, расположенный по адресу: г. Санкт-Петербург, ул. <…>. Переезд связан с расширением штата компании и необходимостью увеличения производственных площадей. Работа компании будет приостановлена на период с 28 по 29 октября 2019 года, а с 30 октября будет возобновлена в полном объёме. В связи с вынужденной приостановкой деятельности, на время переезда вам будет предоставлен дополнительный оплачиваемый отпуск. Дата выхода на работу — 30 октября 2019 года.

С уважением,

Исполнительный директор

/подпись/

Н. Г. Делягин

Исп.: Коровина Л. П.

111–11–11

Аналогичным образом составляется уведомление о переезде контрагентов организации. Дополнительно рекомендуется заверить заказчиков, партнёров и других заинтересованных лиц о том, что все текущие обязательства будут выполнены в полном объёме и в оговоренный срок.

Образец письма-уведомления о переезде офиса для клиентов

Генеральному директору

АНО «СтройГарант»

Сничкину К. П.

Уведомление о смене фактического адреса ООО «ТрансИнвест»

Уважаемый Кирилл Павлович!

Уведомляем Вас о том, что в соответствии с решением собрания учредителей (Протокол № 7 от 25.09.20119 г.) 28 октября 2019 г. ООО «ТрансИнвест» переезжает в новый офис, расположенный по адресу: г. Санкт-Петербург, ул. <…>. Переезд связан с расширением штата компании и необходимостью увеличения производственных площадей. Работа компании будет приостановлена на период с 28 по 29 октября 2019 года, а с 30 октября будет возобновлена в полном объёме.

Независимо от вынужденной приостановки деятельности по текущему адресу, гарантируем Вам исполнение всех взятых на себя обязательств в полном объёме и в оговоренный срок.

Дополнительно сообщаем, что юридический адрес, телефоны и адреса электронной почты ООО «ТрансИнвест» останутся прежними.

С уважением,

Исполнительный директор

/подпись/

Н. Г. Делягин

Исп.: Коровина Л. П.

111–11–11

Остались вопросы? Оставьте заявку!

Получите бесплатную консультацию, закажите выезд менеджера или узнайте стоимость переезда.

Читайте также

Офисный переезд Квартирный переезд

Как должен проходить переезд офиса?

Читать полностью .
Офисный переезд Квартирный переезд

Как организовать переезд офиса своими силами

Читать полностью .
Офисный переезд Квартирный переезд

Упаковка имущества при офисном переезде

Читать полностью .

Готовы переехать? Позвоните нам!

Получите бесплатную консультацию, закажите выезд менеджера или узнайте стоимость по телефону:

+7 (812) 740-77-45

Напишите нам в мессенджерах или соцсетях