.
.
.
.
.
.
.
.
.
0
Все статьи.
Офисный переезд Квартирный переезд

Переезд квартиры — с чего начать?

Если вы не хотите провести переезд в режиме чрезвычайной ситуации, начните готовиться к нему заранее. Столь масштабное событие не будет восприниматься как бедствие при грамотном подходе к его организации. Распределите обязанности между домочадцами, составьте план предстоящих работ и тщательно придерживайтесь его. В этой статье содержатся советы экспертов на тему — что нужно для переезда.

Подготовительный этап — с чего начинать?

Прежде всего, выполните сортировку вещей. Скорее всего, в вашем гардеробе есть отслужившие свое свитеры, майки, шорты. Еще больше лишнего обнаруживается среди элементов декора. А посуда и вовсе скапливается ненужным грузом в шкафах, загромождая пространство.

Автомобиль компании Деликатный переезд фотоИзбавляйтесь от балласта не раздумывая. Тем самым вы сократите время на сборы и высвободите пространство в грузовом отсеке автомобиля для действительно важного имущества.

Второй пункт подготовительного этапа — заготовка подручных вспомогательных материалов. Раньше с этим было проще. В каждой семье находились стопки старых газет и журналов. Они использовались для обертывания хрупких вещей. В наше время на помощь приходит ассортимент «Магазина упаковки» от компании «Деликатный переезд». Здесь предлагается бумага для ламп, посуды и прочих хрупких предметов. Она нужна для защиты от ударов при транспортировке.

Хорошую службу могли бы сослужить фирменные коробки из-под домашней техники. Ведь труднее всего перевозить крупногабаритные электроприборы — стиральную машинку, посудомойку, холодильник. Упаковка от производителя обеспечит им устойчивость. В ней предусмотрены посадочные фиксирующие приспособления. Если же она не сохранилась, придется запасаться коробами, кусками пенопласта или поролона.

Будут полезными также крупные мусорные пакеты — на 100 л и больше. Особенно удобны модели с затягивающимися завязками. Не стоит «набивать» мешок слишком туго, чтобы он не лопнул. Каждый из них помещается в крупный картонный короб. Без него наполненный пакет может порваться в грузовом отсеке. Едва ли грузчики будут согласны собирать рассыпавшееся содержимое.

Правильная упаковка вещей

Задача этого этапа — обеспечить сохранность своих материальных ценностей. Подручные средства хороши, но их будет мало. Поэтому перед тем как начинать работу, внимательно изучите ассортимент «Магазина упаковки».

Воздушно-пузырчатая пленка фотоВам понадобится:

  • Воздушно-пупырчатая пленка (ПВД). Хрупкая мебель, стеклянные и зеркальные предметы будут защищены от механической нагрузки благодаря воздушным прослойкам.
  • Картонные коробки (трех- или пятислойный картон). В них складывают личные вещи, игрушки, школьные принадлежности, посуду.
  • Гардеробный усиленный короб. Содержит внутри устройство для вешалок.
  • Пакет белый (ПВД, 80 мк). В нем удобно перевозить объемный текстиль — подушки, пледы, одеяла.
  • Листовой картон (1200*1000 мм). Им перекладывают слои хрупких предметов внутри коробов. Подходит также для защиты элементов демонтированной корпусной мебели и бытовой техники.
  • Чехол для одежды (ПНД). Защита для одежды от влаги и грязи.
  • Пленка-стрейч. Ею удобно оборачивать корпусную мебель, стулья и фиксировать другую упаковку.
  • Пленка-чулок. Благодаря своей повышенной прочности хорошо защищает диваны, матрасы и другую мягкую мебель
  • Пластиковый профиль. Защищает торцевые части мебели при переноске.
  • Маркер черный. Требуется для маркировки перевозимых грузов. Предназначен для обозначения содержимого коробок.
  • Скотч (45 мк). Для фиксации коробов.

Вы во многом поможете себе, если будете придерживаться определенной системы. Принцип систематизации может быть разным. Например, выделите отдельную коробку для каждого члена семьи. Также все существенно упростит классификация вещей по сезонам и по назначению.

 Грузчики выносят крупногабаритные предметы фотоАлгоритм проведения упаковочных работ хорошо известен. К нему прибегают и профессиональные грузчики, и те, кто организовывает квартирный переезд самостоятельно. Стеклянные, зеркальные и любые хрупкие элементы оборачиваются пленкой или бумагой. Для бытовой техники и электроники обязательное условие — неподвижность. Поэтому в коробке с нею пустоты заполняются бумагой или пенопластовыми шариками. Книги нельзя укладывать в слишком плотные стопки, чтобы не повредить переплеты. А для растений готовится отдельный ящик с ячейками.

Обратите внимание! Обязательно должна быть «самая главная коробка». В нее складываются предметы, которые понадобятся в первую очередь. Это аптечка, все для детского питания, предметы гигиены и мелкая кухонная техника, которой вы пользуетесь каждый день.

Наконец, каждая упаковка обязательно маркируется. Можно использовать наклейки со списками, цветной скотч, маркер. Причем надписи или стикеры должны быть на нескольких сторонах короба. Это позволит вам знать о содержимом без его вскрытия.

Как подготовить мебель

Все ли гарнитуры будут переезжать с вами? Перевезти старые шкафы без ущерба для качества не получится. Возможно, имеет смысл отказаться от громоздких комодов и тумб. Их можно отдать соседям или переправить на дачу. Модули, точно определенные к переезду, делятся на две большие категории: неразборные и те, что вы будете разбирать.

Первые освобождаются от внутренних полок и ящичков. Все дверцы при этом фиксируются бумажным скотчем. Он не оставляет следов после снятия. Затем корпус оборачивают стрейч-пленкой или воздушно-пузырчатой пленкой с подкладыванием листового картона.

 Сотрудник компании выполняет демонтаж шкафа фото

Демонтаж разборных модулей выполняется по следующим правилам:

  • Сделать еще до начала работ несколько снимков шкафа. В том числе, отдельно сфотографировать места крепления петель. Это поможет правильно собрать шкаф в новом доме или квартире.
  • Держать перед глазами инструкцию производителя. Если она потеряна, зайдите на сайт изготовителя. Там обязательно будет схема сборки.
  • Не допускать чрезмерных усилий при откручивании болтов. Если будут нарушены пропорции технического посадочного отверстия, сборку выполнить не удастся.
  • Распределить всю снятую фурнитуру, декоративные элементы и ручки по отдельным боксам. Каждый из них подписать!
  • Все крупные демонтированные элементы упаковываются отдельно. Особое внимание уделяется стеклянным полкам и дверцам с зеркальными вставками.

Диваны разбираются, если их нельзя пронести сквозь дверной проем. Каждая часть оборачивается полиэтиленовой пленкой в несколько слоев. Это поможет избежать загрязнений.

Выбор компании доставки вещей

Самая большая ошибка — довериться первому же объявлению. Частные перевозчики не несут ответственности ни за что. Они только подают автомобиль к назначенному времени. В их обязанности не входит даже спуск с этажа вашей поклажи. Если же на маршруте что-то случится с грузом, они не станут возмещать вам ущерб.

При выборе мувинговой компании следует сразу же поинтересоваться наличием официального сайта. Электронный офис расскажет все о ней. Прежде всего, найдите полный перечень услуг.

Вопросы, которые должны вас заинтересовать:

  • Можно ли пригласить бригаду грузчиков?
  • Располагают ли они своим оборудованием и инструментами?
  • Входит ли в их обязанность демонтаж и упаковка?
  • Можно ли заказать не только перевозку, но и подъем на нужный этаж по приезде?
  • Какая форма оплаты практикуется — почасовая или фиксированная?
  • Будет ли договор с тарифами и условиями.

Все это готова предоставить компания «Деликатный переезд». Профессионально подготовленные сотрудники привезут с собой все необходимое и быстро выполнят работу за один день. Им не надо будет помогать!

Вы можете не беспокоиться о сохранности своего имущества, поскольку по условиям договора, перевозчик несет за него ответственность.

Самая комфортная форма обслуживания — услуга «Квартирный переезд под ключ». Те, кто дорожат своим временем и здоровьем, доверяют трудоемкий процесс профессионалам.

Ознакомьтесь с многочисленными положительными отзывами благодарных клиентов нашей компании. Вы убедитесь, что сделали правильный выбор.

Остались вопросы? Оставьте заявку!

Получите бесплатную консультацию, закажите выезд менеджера или узнайте стоимость переезда.

Читайте также

мастер разобрать мебель для переезда
Офисный переезд Квартирный переезд

Нужно ли разбирать мебель при переезде

Читать полностью .
Офисный переезд Квартирный переезд

Сколько нужно упаковки для переезда

Читать полностью .
Офисный переезд Квартирный переезд

Подготовка к переезду в новую квартиру

Читать полностью .

Готовы переехать? Позвоните нам!

Получите бесплатную консультацию, закажите выезд менеджера или узнайте стоимость по телефону:

+7 (812) 740-77-45

Напишите нам в мессенджерах или соцсетях