.
.
.
.
.
.
.
.
.
0
Все статьи.
Офисный переезд Квартирный переезд

Как организовать переезд офиса своими силами

Если вы планируете заниматься организацией офисного переезда самостоятельно, в таком случае будет проще разделить процесс переезда на несколько этапов и действовать последовательно.

Планирование переезда

Подготовку к переезду следует начать с формирования списка перевозимого имущества. Параллельно составляйте план расстановки мебели и размещения имущества в новом офисе. Это поможет вам ничего не потерять и избежать путаницы. Затем составьте график перевозки: в зависимости от размеров офиса переезд может занять не один день.

Подготовка имущества к транспортировке

Когда вы определились с объемом имущества, которое будете перевозить, следует заняться подбором автомобиля. Заказывать машину нужно заранее. Обсудите с менеджером транспортной компании, какого объема машина вам требуется, и сколько рейсов нужно будет сделать.

Следующий шаг – покупка упаковочного материала. Для упаковки документации, личных вещей сотрудников, архивов вам понадобятся картонные короба. Для того чтобы офисная мебель переехала без повреждений и загрязнений, купите стрейч-пленку. Для перевозки оргтехники следует использовать воздушно-пузырчатую пленку и картон. Также запаситесь скотчем, маркером и стикерами для маркировки имущества.

Теперь можно приступать непосредственно к сборам. Каждый сотрудник должен упаковать свое личное имущество, рабочие документы в коробку и сделать на коробке соответствующую подпись: ФИО, название отдела, номер кабинета в новом офисе в соответствии с планом. Также необходимо разобрать мебель, которая не проходит в дверные проемы, упаковать мебель и оргтехнику. Заранее определите, кто будет выполнять эти работы, а также погрузку и разгрузку вашего имущества.

Перевозка

В день переезда следует произвести защиту напольного покрытия, дверных проемов, кабины лифта с помощью картона, чтобы не повредить помещения. Теперь можно начинать вынос имущества и погрузку в автомобиль.

Обустройство в новом офисе

После перевозки и разгрузки всех вещей наступает завершающий этап переезда. Нужно распаковать имущество, собрать мебель и расставить ее по местам в соответствии с планом, а также вынести использованный упаковочный материал. Теперь ваш переезд завершен!

Остались вопросы? Оставьте заявку!

Получите бесплатную консультацию, закажите выезд менеджера или узнайте стоимость переезда.

Читайте также

Офисный переезд Квартирный переезд

Как спланировать переезд в другой офис

Читать полностью .
Офисный переезд Квартирный переезд

Уведомление о переезде организации - образец

Читать полностью .
Офисный переезд Квартирный переезд

Упаковка имущества при офисном переезде

Читать полностью .

Готовы переехать? Позвоните нам!

Получите бесплатную консультацию, закажите выезд менеджера или узнайте стоимость по телефону:

+7 (812) 740-77-45

Напишите нам в мессенджерах или соцсетях