.
.
.
.
.
.
.
.
.
0
Все статьи.
Офисный переезд Квартирный переезд

Нужно ли разбирать мебель при переезде

мастер разобрать мебель для переезда

При подготовке к переезду, как правило, встает вопрос о необходимости демонтажа мебели. Как понять, какую мебель следует разбирать, а какую оставить в собранном виде? Все довольно просто. Мебель подлежит разборке в нескольких случаях.

Мебель не проходит в дверные проемы

Вооружитесь рулеткой и измерьте дверные проемы в старой и новой квартире, а также перевозимую мебель. Если мебель не проходит в дверные проемы или не помещается в кабину лифта, в таком случае ее придется разбирать. 

Мебель занимает много места в кузове

Второй момент, на который следует обратить внимание – размер кузова автомобиля. Если машина небольшая, а у вас много вещей и объемной мебели, в таком случае мебель по возможности также нужно разобрать, чтобы ее можно было компактно разместить в кузове. 

Существует риск повреждения мебели

Если вы перевозите предметы мебели, содержащие стеклянные элементы, зеркала или другие хрупкие детали, есть риск их повреждения при перевозке. Поэтому лучше разобрать эту мебель, снять стеклянные элементы и отдельно их упаковать с помощью воздушно-пузырчатой пленки.

Разбирать мебель для переезда следует осторожно, не применяя излишнюю силу. При разборке обязательно подписывайте все элементы, используя маркировочные стикеры или малярный скотч. Фурнитуру от каждого предмета мебели сложите в отдельный пакет и надежно прикрепите к одному из элементов. Ни в коем случае не складывайте всю фурнитуру в общий пакет, иначе потом очень сложно будет установить, какому именно предмету мебели она принадлежит. 

Остались вопросы? Оставьте заявку!

Получите бесплатную консультацию, закажите выезд менеджера или узнайте стоимость переезда.

Читайте также

Офисный переезд Квартирный переезд

Как подготовить шкаф к перевозке?

Читать полностью .
Офисный переезд Квартирный переезд

Перевезти кухонный гарнитур: как перевезти кухню?

Читать полностью .
Офисный переезд Квартирный переезд

Сколько нужно упаковки для переезда

Читать полностью .

Готовы переехать? Позвоните нам!

Получите бесплатную консультацию, закажите выезд менеджера или узнайте стоимость по телефону:

+7 (812) 740-77-45

Напишите нам в мессенджерах или соцсетях